LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 14.05.2019, 08:32

Скажите пожалуйста. Мне вменяют хранение 0.42 масла канабиса! Что мне грозит.

Вопрос №15762324 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.05.2019, 08:32
Скажите пожалуйста. Мне вминяют хранение 0.42 масла канабиса! Что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

0.42 гашишного масла это уже крупный размер.

Статья 228 часть 2

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

14.05.2019, 08:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня не распространение! А, лишь хранение. Ранее не привлекался, какие от 3 до 10?

14.05.2019, 14:17

Крупный размер с 0.4 грамма начинается. За хранение

за распространение другой срок.

14.05.2019, 14:27

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" - масло каннабиса массой 0.42 гр. является значительным размером. Соответственно за хранение наркотических средств в значительном размере предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

14.05.2019, 14:37

0.042 или это одно и тоже что 0.42?

14.05.2019, 14:34

0.042 гр. - это административная ответственность по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ.

А 0.42 - это уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

14.05.2019, 14:42