Абакан, 14.05.2019, 08:14

С каким основанием мне выставили счет за вывоз мусора и можно ли мне отказаться от его оплаты?

Вопрос №15762422 из г. Абакан
опубликован 14.05.2019, 08:14
Мне пришла квитанция за вывоз мусора, а по факту, мусор мне никто не вывозил, я его сама вывезла на свалку, о чем имеется чек. Вопрос: На основании чего мне выставлен счёт и имею ли я право не оплачивать его? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но согласно законодательства оплачивать Вы обязаны за вывоз мусора, а то что вывезли сами - это Ваши проблемы. Законом №89-ФЗ введены новые правила обращения с ТКО. Теперь за мусор нужно платить всем.

14.05.2019, 10:53

Но мусорного бака, как такового, у меня нет, машина обслуживающей компании ко мне не приезжала! То есть я должна оплатить им услугу, которую они мне не оказывали?!

14.05.2019, 12:26

Мусорные контейнеры должны быть расположены в вашем населенном пункте и обязанностью всех жителей является оплата вывоза мусора:)

14.05.2019, 12:28

Я проживаю в частном секторе, дом расположен в переулке между улицами, в переулок выходят ещё два дома и если мы поставим в нашем переулке 3 мусорных бака, то проехать по нему будет проблематично, особенно большим машинам, таким как пожарная или та же мусорная! Я согласна платить за мусор и плачу за него, вывозя его, на свалку!

14.05.2019, 13:43

Увы и ах. Это требование законодательства и все вопросы к депутатам ГД принимавшим данный закон.

14.05.2019, 14:01

Вопрос размещения и обслуживания площадок для сбора ТКО находится в компетенции местной администрации, это их прямая обязанность в соответствии с законодательством.

14.05.2019, 14:08