Вчера звоним спрашиваем как дела в школе, маме понравились твои обновки?
Нужен совет юристов. У моего мужа от первого брака есть сын. Он живет с мамой которая выпивает. Мужу с ребенком видится не давала, угрожала что убьет его (нападение и нанесение ножевого ранения было с ее стороны), но ради сына муж замял все это. А мальчику сказала что папа умер. 14 февраля 2012 года пригласили в суд на лишение родительских прав ЕЁ. Когда ребенку сказали что это его папа он рыдал. У меня стоял ком в горле. Прокурор хаил моего мужа на суде, мне не дал слова хотя при лишении матери родительских прав, ребенок будет жить и воспитываться в моей семье и только я знаю сколько попыток со стороны мужа было увидится с сыном. Я была возмущена до предела.. Мать плакала, просила, прав ее не лишили но видится с отцом и бывать в гостях у бабушки и у нас, мы отстояли. 18 февраля мы взяли мальчишку одели его обули, купили телефон. Ребенок плакал со словами теперь я буду как все. Учится мальчишка в 3 классе у него всего две 4, а остальные 5. Вообщем 20.02. отвезли мы его домой и уехали в свой город (мы живем в Тольятти, а сын в Ульяновске). Вчера звоним спрашиваем как дела в школе, маме понравились твои обновки? Он плачет мама опять пьяная спит. Папа приезжай... Что делать нам? Звонить в опекунский совет? Я предложила мужу забрать его пока к бабушке, так как она живет в Ульяновске, что бы закончить школьный год. Я по своей дочери знаю как им тяжело менять школу ведь психика у детей слабая но смотреть на пьяную мать... Муж мой готов убить эту мать - сволочь. Выложила вам всю боль нашей семьи. Подскажите как нам быть, что бы все наши действия не отразились на ребенке (мама в пьяном виде, очень агрессивная) Спасибо с Уважением Татьяна. Тольятти.
Лучший ответ
Вам есть смысл через суд определить место жительство мальчика с отцом. Закончить школьный год ребенок сможет и в Тольятти тем более что учиться осталось всего 3 месяца.