Как потерпевшая проконтролировать исполнение наказания осужденным, если приставы не занимаются этим
Имеются ли инструменты для контроля потерпевшим исполнения приговора суда приставами и организацией в которую отправят осужденного отбывать наказание? Можно ли запросить информацию у организации или у приставов о исполнении наказания? Как проверить, что он реально, фактически выполняет обязательные работы?
Добрый день. У потерпевшего нет полномочий по контролю за исполнением приговора по уголовному делу. Органы по контролю за исполнением наказаний не обязаны предоставлять третьим лицам, в том числе и потерпевшим, информацию об отбывании наказания.
Потерпевший никак не может повлиять на приговор суда.