Продажа и использование материнского капитала для покупки трехкомнатной квартиры - нужны ли согласие старшей дочери и возможность продажи нового жилья?
Продала двухкомнатную квартиру, добавила материнский капитал и купила трехкомнатную. Одной дочери сейчас 18,другой 9.смогу ли я продать эту квартиру и нужно ли согласие старшей?
Добрый день Оксана. Правила использования средств материнского капитала при приобретении недвижимости требуют оформления данной недвижимости в долевую собственность каждого члена семьи. Соответственно при приобретении трехкомнатной квартиры Вы должны были выделить доли в том числе и старшей дочери. Это означает что она будучи собственником доли при продаже квартиры является сопродавцом данной квартиры. Удачи Вам.