Возможна ли выписка из частного дома в Башкортостане без присутствия владельца, если предоставить нотариальное согласие

Проживаю в Казахстане, был прописан в частном доме Башкортостан, смогу ли я выписаться без личного присутствия, если отправлю нотариальное согласие?
Лучший ответ

Обратитесь к миграционному адвокату.

По доверенности с регистрации не снимают, а вот лично сняться с регистрации в любом МФЦ РФ это возможно.

Проживаю в Казахстане,какое МФЦ РФ?