Есть долг за сад, хочу забрать мед карту, могут не отдать или обязаны вернуть?
Нет ни частный-муниципальный не оплачено питание за 2 месяца, по причине не подписания допсоглашения!
Обязаны вернуть медкарту, если отчисляетесь из садика.
Это обстоятельство ничего не меняет. В любом случае обязаны вернуть мед. карту. Тем более, если будете уходить из дет. сада.
Вопрос: если он муниципальный - почему вы платите за питание-то?
Обязаны вернуть, поскольку мед. карта (медицинский документ) не имеет никакого отношения к дет. саду. И как может быть долг за него? Частный чтоли?
Всегда платили! У нас питение в любых садах было всегда платным!
Странно, внезапно как-то всё изменилось. Значит, капитализм проник уже и туда
Но, суть ответа на вопрос это не меняет
Чем мне руководствоваться, если не будут отдавать медкарту на какой закон ссылаться?
В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.