Тольятти, 18.05.2019, 09:13

Есть долг за сад, хочу забрать мед карту, могут не отдать или обязаны вернуть?

Вопрос №15763169 из г. Самара
опубликован 18.05.2019, 09:13
Есть долг за сад, хочу забрать мед карту, могут не отдать или обязаны вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ни частный-муниципальный не оплачено питание за 2 месяца, по причине не подписания допсоглашения!

18.05.2019, 11:17

Обязаны вернуть медкарту, если отчисляетесь из садика.

18.05.2019, 11:18

Это обстоятельство ничего не меняет. В любом случае обязаны вернуть мед. карту. Тем более, если будете уходить из дет. сада.

Вопрос: если он муниципальный - почему вы платите за питание-то?

18.05.2019, 11:22

Обязаны вернуть, поскольку мед. карта (медицинский документ) не имеет никакого отношения к дет. саду. И как может быть долг за него? Частный чтоли?

18.05.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет ни частный-муниципальный не оплачено питание за 2 месяца, по причине не подписания допсоглашения!

18.05.2019, 11:17

Обязаны вернуть медкарту, если отчисляетесь из садика.

18.05.2019, 11:18

Это обстоятельство ничего не меняет. В любом случае обязаны вернуть мед. карту. Тем более, если будете уходить из дет. сада.

Вопрос: если он муниципальный - почему вы платите за питание-то?

18.05.2019, 11:22

Всегда платили! У нас питение в любых садах было всегда платным!

18.05.2019, 11:30

Странно, внезапно как-то всё изменилось. Значит, капитализм проник уже и туда Но, суть ответа на вопрос это не меняет:)

18.05.2019, 11:31

Чем мне руководствоваться, если не будут отдавать медкарту на какой закон ссылаться?

18.05.2019, 11:36

В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

18.05.2019, 12:04