Возможность взыскания алиментов у отца ребенка с дцп после его совершеннолетия - основания и рекомендации
Наталия, после совершеннолетия ребенок будет иметь право на алименты, ели будет являться нетрудоспособным. Получателем алиментов будет он, а не Вы. Обращаться в суд необходимо будет снова.
Уважаемая, Наталья, хочу немного дополнить коллегу. Родители обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей, НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Заранее готовьте медицинские документы (обследования, заключения и т.п.), финансовые (квитанции на оплату процедур, лекарств, одежды и т.п.).
Можете представлять интересы своего ребенка по доверенности.