Проблемы с общедомовым счетчиком электроэнергии в коммунальной квартире - вопросы и возможные решения
Здравствуйте, Анета!
Обратитесь напрямую в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением, они пришлют сотрудника и установят счетчик в квартире. Расчет за электроэнергию по квартире Вы можете производить непосредственно в сбытовую компанию по показаниям счетчика. Управляющая компания должна Вам выставлять счет только за электроосвещение общего имущества. Если будут продолжать выставлять и по квартире пишите письменную претензию с требованием перерасчета и предъявлением копий квитанций об оплате по квартире. Надеюсь, что в таком случае до суда не дойдет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.