Какова может быть сумма при тяжком нанесение вреда здоровью, лечусь уже 4 месяца и надо ещё столько.
Можно взыскать затраты на лечение и моральный вред в пределах 300 000 (предельный размер который обычно удовлетворяют но может быть как больше так и меньше), сумма морального вреда это оценочное понятие и не имеет точного размера т.е. судья определяет его размер на основании только своего внутреннего убеждения, но просить моральный вред нужно больше.
Все расходы, которые Вы понесли на лечение (медпрепараты, иные затраты на лечение, оплата палаты в больнице, оплата перевозки, специальное питание, оплата медосвидетельствований и многое другое) при наличии у Вас соответствующих подтверждающих документов могут быть взысканы с ответчика. Кроме того, Вы имеете право на возмещение компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ), но здесь нет ни верхней, ни нижней планки. Суд будет принимать решение самостоятельно исходя из обстоятельств дела (в своей практике, за тяжкий вред здоровью я взыскал 700000 р.).