«Решение о стоматологической помощи - Детю можно установить брекеты за счет продажи имущества?»
Добрый день! Если вы хотите снять деньги со счета Вашего ребенка до его совершеннолетия, Вам необходимо получить разрешение на это от органа опеки и попечительства.
Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства (п.1.ст.37 ГК РФ).
Можно, конечно, органы опеки даже на пк, телефоны и прочее разрешают для детей снимать деньги. На брекеты тем более разрешат.