Можно ли сказать МФО о том что подает заявление на банкротство через 2,5 недели?
ВЫ можете сказать МФО, что подаете заявление на банкротство в любое время.
Вы обязаны направить копию заявления о признании Вас банкротом всем Вашим кредиторам, таким образом, Вы сообщите МФО о планируемой процедуре.
Айдар, здравствуйте.
Можете сказать, а можете им вообще ничего не говорить и никак с ними не общаться.
Только учтите, что при подаче заявления о банкротстве вы должны уведомить всех кредиторов, направив им заказные письма с приложениям заявления. В противном случае вы не будете по итогам банкротства освобождены от тех обязательств, кредиторов по которым вы не уведомили.