После отсутствия переоформления автомобиля на своего имени возникли штрафы - что грозит новому владельцу?
Добрый день, Артем!
Это хорошо, что Вы без проблем переоформили машину, так как у Вас в договоре купли - продажи наверняка есть условие что покупатель, т. е. Вы должны были в течение 20 дней с момента заключения договора купли - продажи поставить на учет машину, ели в договоре нет это предусмотрено законом.
У продавца есть право снять самостоятельно ее с учета если вы не выполнили условие, и у вас бы были проблемы.
Уголовная ответственность не наступит, не переживайте, административного правонарушения тоже нет, данный вопрос решается в гражданском порядке через суд.
Все штрафы какие за этот период пришли продавцу и он их оплатил с вас взыщут + налог за этот период, возможно будут включены судебные расходы, пени.
Поэтому Вам совет, пока дело не дошло до суда, лучше мирно решить
этот вопрос с продавцом.
Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.