Остаться без авто из-за незаконной продажи - что делать, если вас вызывают в полицию?
Вам ничего не грозит, Но не отдавайте авто.
Так как бывший владелец мог сам отдать авто на продажу, а салон ему денег не отдал.
В этом случае он вправе требовать деньги с салона, но не авто у Вас..
Да, могут изъять, раз она похищена.
Риск есть. Придётся побороться за машину в суде.
ГК РФ Статья 462. Обязанности покупателя и продавца в случае предъявления иска об изъятии товара
Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения договора купли-продажи, предъявит к покупателю иск об изъятии товара, покупатель обязан привлечь продавца к участию в деле, а продавец обязан вступить в это дело на стороне покупателя.
Непривлечение покупателем продавца к участию в деле освобождает продавца от ответственности перед покупателем, если продавец докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить изъятие проданного товара у покупателя.
Продавец, привлеченный покупателем к участию в деле, но не принявший в нем участия, лишается права доказывать неправильность ведения дела покупателем.