Выиграли мировой суд против страховой компании, но они подали Апелляционную жалобу - возможно ли отменить решение в нашу пользу и нужно ли на нее отвечать?
Мы выиграли мировой суд у страховой компании, они в последний день подали Апелляционную жалобу с просьбой отменить решение. Подскажите пожалуйста, могут ли отменить решение в нашу пользу? И нужно ли нам как то отвечать на эту жалобу? Заранее Вам благодарна!
Да, суд апелляционной инстанции вправе изменить решение либо отменить его и вынести новое решение по делу.
Вам целесообразно не игнорировать происходящее, а получить копию жалобы, если у Вас ее еще нет, и подготовить свои письменные возражения.
Суд апелляционной инстанции имеет право отменить решение суда по соответствующим основаниям. А отвечать Вы будете путем направления соответствующего отзыва в суд апелляционной инстанции.
Получите копию жалобы, представьте свои возражения в письменном виде. Надо будет принять участие в заседании суда 2-й инстанции, чтобы довести до суда свои доводы. Процент отмены гораздо ниже, чем процент оставленных в силе.