Как узнать о наличии ареста на кредитной карте и его причине
Вчера хотела положить деньги на кредитную карту (заблокирована) а мне по телефону говорят что счет арестован снимайте арест затем платите была у пристава говорит не накладывала никакого ареста как узнать действительно ли счет арестован кем и по какой причине.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Во-первых, на сайте ФССП России посмотрите, есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства в 2019 году согласно статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, письменно обратитесь в банк, где у Вас есть счет, привязанный к этой банковской карте, на каком основании и кем ваш счет арестован. А дальше виджно будет, что Вам делать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Бак может арестовать денежные средства на счетах. Причины разные. Выясняйте в банке и не по телефону, а лично.