Могу ли я попытаться отстоять долю матери (в гараже) и делить только долю отца.
Для Стрикун Галины Владимировны в продолжение вопроса (гараж) № 1576420 от 21.02.2012
Вопрос-продолжение:
Гараж (не приватизирован) приобретался на средства моих отца и матери в 1972 г.
Членом ГК стал отец. Мать умерла в 1980. Отец умер в 2010, но в 2008 он вступил во второй брак. Я в данный момент делю все наследство по закону 50/50 со своей мачехой. Могу ли я попытаться отстоять долю матери (в гараже) и делить только долю отца. Т.е. мачихе отойдет 1/4?
Спасибо.
Да, это можно сделать. Но выделить супружескую долю возможно только в судебном порядке.