Как написать заявление в свободной форме о выплате алиментов по приказу мирового суда?
Мировой суд выдал приказ на алименты ребёнку, сделала копию и сказали вместе с приказом написать заявление в свободной форме? Я не поняла что за заявление и как его писать.
Скорее всего имеется ввиду, что судья выдал Вам судебный приказ. Едете с этим приказом к судебным приставам, либо к работодателю Ответчика. У приставов пишется заявление "о возбуждении исполнительного производства" у них есть образец заполнения. Работодателю приносите судебный приказ, пишите заявление в свободной форме с указанием "каким образом желаете получать выплаты". И ждете денег. Удачи)
Здравствуйте. Заявление на взыскание алиментов на основании судебного приказа.