Что нужно для пересечения границы несовершеннолетнего без родителей и сопровождающих?
Что нужно для пересечения границы несовершеннолетниго без радителей и сопровождаюших?
Лучший ответ
Добрый день! В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). При этом достаточно согласие одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявление о запрете выезда ребенка за границу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!