Как влияет ошибочная дата рождения в кредитном договоре на обязательность погашения кредита и отражение его в кредитной истории?

Если в кредитном договоре не правильна указана дата моего рождения могу ли я не выплачивать этот кредит. В кредитной истории данные об этом кредите не отображаются.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Нет, данная ошибка не является основанием для того, чтобы не исполнять свои обязательства по договору.

Здравствуйте!

Можете попытаться признать Договор недействительным и после получения решения суда не оплачивать данный кредит.

Добрый день!

Если вы не признали этот договор (не осуществляли платежи и так далее), то есть шанс.

В суде можно будет признать договор недействительным.