О влиянии просрочки по кредиту супруги на возможность получения кредита без поручительства
У меня вопрос по кредитной истории. У жены произошла просрочка по кредиту,Vostok Fin передал данные в Бюро кредитных историй и я сейчас не могу взять кредит, хотя поручителем по кредиту жены не был. Скажите они правы это делать. Виталий.
Здравствуйте, нет не имеют право.Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Кредитная история супруги не связана с Вашей. Но любой банк вправе отказать Вам в выдаче кредита без объяснения причин. Если Вам отказали в одном банке, поищите другие варианты.
Указание Банка России от 1 декабря 2014 г. N 3465-У "О составе и порядке формирования информационной части кредитной истории"
Бан отказать без причины не может, обязан сообщить в бюро кредитных историй причину.
Там можете и прочитать эту причину.