Примирение отца и сына - прокурор вернет дело на доследование из-за отсутствия важного свидетеля?

На сына было подано заявление в райотдел. Сегодня истец написал встречное заявление о примирении. Но участковый сказал, что прокурор вернёт дело на доследование, т.к.не опрошен один свидетель с нашей стороны. Он указан в заявлении, но сейчас выехал в другой город. Действительно ли дело не закроют?

Лучший ответ

Орган предварительного расследования сам определяет объем следственных действий, которые необходимо выполнить при расследовании уголовного дела. Очень возможно, что необходимость в этом действительно стала в зависимость от требований прокурора. Но если дело все равно идет к примирению, потерпите немного, допросят свидетеля и примут решение по делу.

Очень благодарна.