Как привлечь ответчика к ответственности за долг по алиментам при отсутствии официального трудоустройства и отказе ограничить его права
Если кратко: есть исп. производство, есть долг по алиментам более 200 тыс, который теперь квалифицируется как просто задолженность, тк ребёнок совершеннолетний уже. Ответчик нигде официально не работает, ездит на машине, но водит. Права приставы отказываются ограничить, тк это считается уже не долг по алиментам. Правы ли они и что можно сделать, чтобы долг был выплачен или как то привлечь ответчика к ответственности. Заранее спасибо.
Судебный пристав-исполнитель НЕ прав в данной ситуации!
В законе четко определена категория исполнительного документа (взыскания) _ АЛМЕНТЫ на сод. несов ребьенка (детей). Долг по алиментам в период действия ИПД (до 18 лет) и после этого периода - ничем НЕ отличается!
Новый лист НЕ выдается - исполнительный документ о взыскании алиментов действует до совершеннолетия ребенка (детей _ + 3 года после этого... если имеет место долг!
Есть на этот счет и судебная практика и прочее.
Советую обжаловать и (или) опротестовать действия (отка _ СПИ!
Удачи.
Спасибо за оперативный ответ, на что можно ссылаться, на какую статью за отказ в ограничении водительского права должника?