Мурманск, 14.05.2019, 15:38

Перевозка сосенок на поезде с пересадкой - как избежать проблем?

Вопрос №15765715 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2019, 15:38
Выкопала на своей даче три сосенки 30,45 и 45 см высотой, хочу подарить друзьям, везу в другой город на поезде, с пересадкой в Москве. И вот переживаю не будет ли у меня проблем, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ может быть. У Вас же нет документов, где Вы эти саженцы выкопали, у себя или в лесу.

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

14.05.2019, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что в таких случаях делать нужно?

14.05.2019, 19:29

Обратитесь в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. Юридический адрес: г. Мурманск, проспект Кольский, д.1

Объясните ситуацию. Они дают разрешения на вырубку. Возможно и про перевозку Вам подскажут,-какие документы оформить и где..

РЕГИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ ЛЕСОВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

8-911-338-61-31

14.05.2019, 19:35