Интересуюсь услугой адвоката по восстановлению семьи для пенсионеров с двойным гражданством
Уважаемый Александр,
Ваш вопрос относится к нормам немецкого
- миграционного (AufenthG) права,
- социального и семейного права, а именно к нормам SGB I - XII (Свод социальных норм), а так же к
- нормам работы социального, семейного или административного суда (Familien-, Verwaltungs-, Sozialgericht), которые принимают решение по различным вопросам, включая вопросы о воссоединении семьи и руководствуются процессуальными нормами Германии (напр. VwVfG)
Поэтому обращение к иностранным, российским юристам с Вашей ситуацией - бессмысленно, так как иностранные (российские) юристы данными нормами, процессами, условиями, требованиями к претендентам на получение статусов, разрешений и другими правилами в немецком праве не владеют и согласно RBerG не могут консультировать в немецком праве вообще. Обращаться следует к нам, немецким юристам.
В качестве аванса сообщу, что для ответа на Ваши вопросы следует рассмотреть целый ряд Ваши документов, а именно:
- о размере доходов и расходов,
- о социальном и финансовом состоянии,
- о том, какими жилищными условиями Вы распологаете и
- какие социальные пособия или доплаты согласно SGB I-XII Вы получаете.
Разумеется обработка документов, осуществление прогнозов, ответов на вопросы о наличии шансев и перспектив по воссоединению семьи и прочая аналитическая работа возможна только за рамками соц сетей и в платном порядке.
А конкретных "тарифов" или "цен" в подобной работе немецкого адвоката не существует, поскольку всё зависит от исходных документов и данных. Кроме того, для малоимущих граждан существует Beratungshilfe, которой Вы можете воспользоваться, если Вы относитесь к данной категории граждан.
Поэтому обащайтесь к нам, к любому немецкому адвкату, либо дистанцонно, в личную почту, либо очно по месту Вашего жительства в г.Берлин.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого социального, семейного и миграционного права.
Опишите подробнее в сообщении.