Как вернуть исполнительный лист о алиментах обратно приставам и какое заявление необходимо составить?

Если я забрала исполнительный лист по алиментам у приставов, думала что будет платить добровольно как и обещал, но увы. Как вернуть исполнительный лист обратно приставам, какое заявление нужно писать? Спасибо.
Лучший ответ

Самые обычное заявление о принятти ИЛ к исполнению и о возбуждении исполнительного производства!

Я вам советую - одновременно написать ХОДАТАЙСТВО об определении задолженности и о принятии мер (принудительных) к ее взысканию.

Здравствуйте.

Процедура такая же как при вашем первом обращении к приставам. Пишите заявление на принятие исполнительного листа с приложением к нему ваших реквизитов для получения алиментов.

Удачи вам!