Суд постановил, что с 1 марта 2011 он должен выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме (8660 р.),ежемесячно.

1 марта 2011 года, я подала исковое заявление в Туапсинский городской суд на бывшего мужа о взыскании алиментов на ребёнка и на моё содержание до трёх лет. Суд постановил, что с 1 марта 2011 он должен выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме (8660 р.),ежемесячно. Бывший муж был согласен с решение суда, но выплачивает ежемесячно меньше половины (около 4000 р.). Обращалась к приставам, обещали разобраться, но продвижений никаких. Посоветуйте, что делать? Куда обращаться? Приставы на связь больше не выходят.
Лучший ответ

Валентина, добрый вечер. Писать жалобы на приставов (на их бездействие) и параллельно можно подать на мужа в суд для взыскания задолженности по невыплаченным алиментам, а также неустойки. Но это снова взыскивать через суд.приставов. Может новый иск, заставит вашего мужа быть серьезнее, да и сумма прибавится. А с приставами общение только путем подачи жалобы, сначала старшему судебному приставу, потом в суд. Пойдите к ним и ознакомтесь с мат. исп. производства, желательно отфотографировав их и просите выдать постановление об образовании задолженности за прошедший период.