Военком направил на обследования.
Военком направил на обследывания в псих больницу что делать?
Направление должно быть обоснованным. Если оно совершенно не обоснованно, то надо отказываться. Причём делать это письменно - через приёмную военного комиссариата. Надо написать, что вы не признаёте написанное в направлении, так как у вас нет симптомов. При отсутствии сисмптомов (отказе) не нужно идти к психиатрам. Данная проблема должна решаться или в военкомате, или в суде - путём оспаривания самого направления на обследование. Оспорить в суде можно из-за того, что у психиатра нет доказательств. А раз нет доказательств, то и не должно быть направления.
Это работает в том случае, если человек действительно здоров. И в суде для этого хватит заключения любого частного специалиста. Гражданин вправе выбирать, какому специалисту верить. Это чётко прописано в законе об основах охраны здоровья.