Можно ли устроится помощником машиниста, если не служил в армии?

Лучший ответ

Светлана, Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ документ воинского учета входит в перечень документов, который работодатель вправе потребовать от лица, поступающего на работу. То есть Вы обязаны предоставить один из следующих документов: — военный билет; — временное удостоверение, выданное взамен военного билета (выдается при отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности); — удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (п. 1 ст. 10 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения); — справка, выданная взамен военного билета гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (п. 1 Порядка, утв. Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495). Более того, в соответствии с п. 1 ст. 4 федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны… направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Спасибо

Проходя медкомиссии в военкомате, у сына обнаружили гепатит В...возьмут ли его на работу в ржд помощником машиниста с таким диагнозом?