Ошибка снятия пенсии - Как вернуть деньги, если половина пенсии была ошибочно снята с моей карты?
Сняли половину пенсии в течении двух месяцев с пенсионной карты ошибочно, фамилия и.о. должника совпадают с моей, отличаются год рождения, т. е. судебные приставы об этом сообщили, когда пришел к ним на прием. Но прошел уже месяц с моего первого посещения судебных приставов, был уже у них три раза и каждый раз они придумывают новые отговорки, что деньги отправлены и т. д.. но деньги так и не поступили на мой счет. Что делать, как вернуть деньги?
Добрый вечер, напишите письменную жалобу на действие судебного пристава его начальнику, при этом подайте ее через канцелярию, чтобы была отметка, так же данную жалобу сразу отправьте в прокуратуру, чтобы ускорить процесс, если после этого никаких действий не поступит, то подавайте в суд исковое заявление в порядке ст.
Первое что надо запомнить: всегда обращайтесь письменно.
Напишите письменное обращение. Срок ответа-30 дней.
Если реакции не будет-пишите обращение в прокуратуру.