Заключение нового договора эквайринга в день расторжения - законно ли это?
В соглашении о расторжении договор эквайринга прекращает действие 8 мая. Новый договор эквайринга с этой же организацией заключен также 8 мая. Правомерны ли такие действия с договорами в один день?
Правомерны. Действует принцип свободы договора. А расторжение не противоречит закону (ст. 421, 450, 452 ГК РФ). Поэтому могло быть и в один день.
Если стороны решили расторгнуть один договор (ст.
Такие действия с договором эквайринга вполне себе допустимы. Нарушение закона здесь не усматривается в данной ситуации. При заключении договора эквайринга вы выступаете в роли заказчика. Закупочная деятельность регулируется в рамках законов 44-ФЗ и 223-ФЗ.