Как обезопасить свою долю квартиры при наличии ребенка от первого брака и возможности развода?
Нет, ничего не сможете сделать в этом случае.
Отменить нельзя, останетесь без жилья.
Можно так.
Идете к нотариусу и дарите свою долю жене, а жена дарит Вам.
В договоре прописываете, что если одаряемый умрет, то право собственности возвращается.. ТОгда наследственного имущества, после Вашей смерти не возникнет..
В случае дарения квартиры детям, они Вас смогут выкинуть на улицу, когда им станет 18. Отменить дарение, скорее всего, не выйдет (отсутствие оснований). Если проживание на улице не входит в Ваши планы - не дарите никому и ничего.
Напишите завещание. Правда, там будет обязательная доля у несовершеннолетнего, если что, но он рано или поздно станет совершеннолетним, надейтесь, что это будет при Вашей жизни и соответственно право на обязательную долю он утратит. Это меньшее из зол, на мой взгляд.