Астрахань, 14.05.2019, 21:56

Как написать ходатайство о выдаче справки 2 НДФЛ и копии трудовой?

Вопрос №15767447 из г. Астрахань
опубликован 14.05.2019, 21:56
Как написать ходотайство о выдаче справки 2 НДФЛ и копии трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В свободной форме подается такое заявление на имя работодателя.

14.05.2019, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В произвольной форме на имя руководителя.

15.05.2019, 03:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Он не в праве требовать от меня справки с соц. защиты что мне нужна справка 2 ндфл и копия заверенной трудовой?

14.05.2019, 22:00

Нет, по Вашей просьбе документы должны быть представлены в соответствии со ст 62 ТК РФ.

14.05.2019, 22:24

Нет такого права у него нет.

15.05.2019, 03:59

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034