Возбуждено уголовное дело против зятя по статье 228 часть 4 - объединение 14 закладок и пакетика соли в 15 эпизодов

Против зятя возбуждено уг дело постатья 228 часть 4. 14 закладок и пакетик соли в машине ему инкриминмруют как 15 эпизодов. Можно ли ходатайствовать объединить их в одно престу.
Лучший ответ

Добрый день, Евгений!

Участник уголовного процесса (в нашем случае обвиняемый) имеет право заявлять ходатайства, в том числе и об объединении эпизодов.

Однако, исход рассмотрения ходатайства зависит от обстоятельств дела и будет отражен в мотивированном постановлении следователя.

Желаю успехов!

Понял, спасибо. Уточнение: все закладки были сделаны в одну ночь, его вели оперативники, после чего произошло задержание. Какие обстоятельства дела могут повлиять на отказ следователя в объединении данных эпизодов. И почему они рассматриваются как отдельные преступления?

Потому что следствие считает, что умысел на сбыт возникает в каждом конкретном случае закладывания. Поэтому практика однозначна, будет 15 покушений на сбыт. Чтобы не получить лет 12, как оно бывает, стоит нанять адвоката.

Насколько я понимаю "покушение на сбыт" и "сбыт" это разные вещи. И квалифицируются по разному, или я не прав? И может ли адвокат на этом сыграть?