Может ли СНТ требовать погашение якобы долга за членские взносы 2015 года при отсутствии чеков на оплату за этот год?
Выдвигать требования они могут какие угодно, вот только если вы откажитесь добровольно выполнять требования, то правлению для принудительного взыскания нужно будет обращаться в суд.
Даже не вдаваясь в обсуждение насколько обосновано само по себе начисление, суд откажет в удовлетворении такого иска, если вы заявите ходатайство о применении к такому иску последствий срока пропуска исковой давности, который составляет три года. Таким образом, если правление реально что-то хочет с вас взыскать, с учетом сроков исковой давности, к вам могут выдвигаться требования только за последние три года. Но, как вы указали в вопросе, именно за последние три года у вас как раз есть чеки.
Всего доброго.