Какое правильное время для отправки уведомления о проживании при ВНЖ, полученном 25 августа?
ВНЖ мне выдан 25.08.2014. Ежегодно отправляю уведомления о проживанию по почте в уфмс примерно в июне. Это правильно, в течение двух месяцев до, или после 25 августа?
Спасибо.
Нет, однозначного толкования нет, но поскольку уведомление ежегодное, подавать его надо по истечении года проживания по ВНЖ, то есть в течении 2-х месяцев со дня истечения годичного срока пребывания на территории РФ.
Также, если Вы подадите в период после 01.01. года, следующим за годом, за который вы подаете отчет, тоже будет подано своевременно. Только Вы указать должны сведения за весь год - с 01.01. по 31.12.
Если имеются основания, можно направить позже, в течении 6 месяцев.