Какие сроки подачи уведомления о подтверждении проживания имеются при получении ВНЖ в РФ гражданами других стран?
Я гражданин Казахстана имею вид на жительство в РФ, получененное 07.11.2019 г. Уведомление о подтверждении проживания я должен был подать после 07.11.2020 г. а течение двух месяцев после этой даты. Но в это время я был за пределами России и,в связи со сложной эпидемиологический обстановкой въехать в РФ было невозможно. Я подал уведомление 20.04.2021 г. Поясните, пожалуйста, следующее уведомление о подтверждении проживания я должен подать через год после подачи последнего уведомления, т.е.в течение двух месяцев после 20.04.2022 г. или в течении двух месяцев после 07.11.2021 г. - даты получения ВНЖ. Спасибо!
Добрый день.
Вам необходимо посмотреть срок действия вашего уведомления в самом уведомлении. До какого числа оно действует.
Если там указано, что до 04.2022, то это и будет тот самый срок.
Здравствуйте!
Все сроки исчисляются с даты получения ВНЖ.