Выслуга 13 лет, негоден к занимаемой должности по зрению. Могу ли я уйти по ошм и какие мне положены выплаты?

Вопрос №15767900 из г. Мурманск
опубликован 15.05.2019, 02:00
Выслуга 13 лет, негоден к занимаемой должности по зрению. Могу ли я уйти по ошм и какие мне положены выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут Организационно-штатные мероприятия? (ОШМ) По ним не уходят самостоятельно. По ним увольняют. Уйти Вы можете по состоянию здоровья. Выплаты зависят от звания.

15.05.2019, 04:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я военнослужащий по контракту. Служу 13 лет, по ввк не прохожу по зрению, к занимаемой должности негоден, но годен к службе в армии. Имею гражданскую специальность судоводитель и служу в ВМФ по штурманской специальности. Контракт заканчивается в январе следующего года. Как мне правильно (хотелось бы списаться) списаться или сократиться и какие выплаты мне положены.

Состою в нис, воспользовался правом приобретения жилья по нис, без привлечения банка.

18.05.2019, 12:33

Напишите рапорт на увольнение по здоровью. Если будут против и будут переводить в другое место службы, то лучше дослужить до окончания контракта. Вам положены ДОПы по НИС. Это дополнительные суммы накоплений, которые бы Вы накопили при службе 20 лет.-

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» - ст. 10

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

18.05.2019, 16:47

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034