Болотное, 15.05.2019, 03:48

Ошибка в исполнительном листе - бухгалтерия высчитывает неправильный процент заработной платы - что делать?

Вопрос №15767979 из г. Новосибирск
опубликован 15.05.2019, 03:48
Я обнаружила ошибку в исполнительном листе, который находится в бухгалтерии, и по которому у меня уже 3 месяца высчитывают 50% заработной платы (Ошибка в моем отчестве, у меня во всех документах пишется Генадьевна, а в ИЛ написано Геннадьевна). Правомерно ли бухгалтерия приняла этот лист и перечисляет 50% моей з.п. ?Что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему, согласна. Просто потом не будет такой ситуации что придет новый лист, где уже мои данные будут написаны верно? И опять будут высчитывать.

15.05.2019, 03:56

Навряд ли, можете в суд обратиться об исправлении ошибки в исполнительном листе.

15.05.2019, 03:58

Вполне правомерно, не принципиально ошибка.

15.05.2019, 03:49

Но ведь по документам получается это не я. Я с отчеством Геннадьевна нигде не могу пройти, пример - если больничный лист будет написан с двумя буквами "н", то он у меня не проходит, говорят это совсем другой человек. А тут значит можно? Что-то я не пойму.

15.05.2019, 03:52

Вы что с долгом не согласны?

15.05.2019, 03:53

Почему, согласна. Просто потом не будет такой ситуации что придет новый лист, где уже мои данные будут написаны верно? И опять будут высчитывать.

15.05.2019, 03:56

Навряд ли, можете в суд обратиться об исправлении ошибки в исполнительном листе.

15.05.2019, 03:58