Как вернуть трудовую книжку, если не удалось отправиться на работу в Ялту?
У меня такая проблема, мне была предложена поездка в Ялту на 2 месяца на работу, трудовую книжку отдала работодателю, но в связи с семейными обстоятельствами поехать туда не получается, а мой работодатель говорит что трудовую книжку уже отправили в другой город, как ее можно вернуть?
Ехать в Ялту за трудовой вам не надо. Работодатель обязан вам ее вернуть.
Напишите заявление в 2 экз. и отдайте под роспись.
В заявлении напишите, сразу требование о выплате вам компенсации за просрочку выдачи вам трудовой книжки согласно ст.234 ТК РФ. в досудебном порядке.