Ставрополь, 15.05.2019, 11:00

Как оформить развод в случае одностороннего желания и противодействия супруга?

Вопрос №15769230 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2019, 11:00
Хочу развестись с мужем и уехать (я из другого города) совместных детей нет, имущества тоже. Муж против (агрессивный). Достаточно ли будет оформить нотариальное согласие на развод и оставить ему вместе со свидетельством о браке? Или нужно что-то ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уехать и подать на развод по почте написав что вы настаиваете на разводе. Его вызовут в суд если он будет возражать суд может предоставить срок на примирение до 3 х месяцев. А потом в любом случае разводут.

15.05.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Галина!

Если он против, то Вы сможете оформить расторжение брака только в судебном порядке.

15.05.2019, 11:18

А если он «за»?Этих документов будет достаточно? Просто, если я уеду, у него выбора не будет.

15.05.2019, 11:20

В таком случае этих документов будет достаточно.

15.05.2019, 11:45