Норильск, 15.05.2019, 12:14

Иск о разрешении выезда ребенка за границу удовлетворен - когда вступит в законную силу решение суда?

Вопрос №15769763 из г. Красноярск
опубликован 15.05.2019, 12:14
Подала иск в суд по поводу разрешения на выезд ребенка за границу РФ. Судья иск удовлетворила 16.04.2019. Когда решение вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 30 дней решение вступает в законную силу, если не будет оспорено в установленном законом порядке.

15.05.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По истечении месяца с момента изготовления судом решения в окончательной форме. Позвоните в суд и уточните, вступило ли решение в законную силу или посмотрите информацию на сайте суда.

15.05.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья!

Решение вступает в силу через 1 месяц (срок исчисляется со следующего дня), но имеет значение, когда был изготовлен полный текст решения: если 16.04 - вступает в силу 17 мая, если изготовлено в другой день - соответственно отсчет надо вести со следующего дня после этой даты.

15.05.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если была оглашена резолютивная часть то 5 дней на изготовление полного текста решения и месяц на вступление решения в силу. То есть 22 мая (если это не выходной) . Если выходной то дата вступления в след рабочий день.

15.05.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

В таком случае, какие сроки предусматриваются для изготовления решения?

15.05.2019, 12:33

Срок изготовления решения суда 5 дней.

15.05.2019, 12:50