Когда решение суда вступит в законную силу?

Суд удовлетворил мое исковое заявление на открытом слушании. Когда решение суда вступит в законную силу?

Лучший ответ

Если речь идет о суде общей юрисдикции, то

В силу ч.1. ст. 209 ГПК РФ Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Согласно ч.2. ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.е. в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Спасибо, буду знать.

Решение суда вступит в законную силу спустя 1 месяц после вынесения решения в окончательном виде и в случае если ответчик не будет его обжаловать.

Наконец-то все понятно, благодарю!