Возможность подачи иска против ведущего радиостанции без претензионного письма - гражданин РФ против гражданина РФ

Слушая радиостанцию, я услышал, как меня обозвали и оболгали. Можно ли подать иск в суд, как гражданин РФ к гражданину РФ (ведущей), избегая написания претензионного письма? Ведь претензионные письма относятся к искам юридическим лицам? Я подаю не на радиостанцию, а на физическое лицо, а мне говорят, что для иска нужно ещё претензионное письмо радиостанции.
Лучший ответ

Нет не обязательно. Обязательно доказательства к иску подготовить