Оплата госпошлины при подаче в суд иска о защите авторского права на музыку, использованную в эфире радиостанции

Платит ли госпошлину физическое лицо при подаче в суд иска о защите авторского права. За контрафактное использование музыкальных произведений автора в эфире радиостанции.

Лучший ответ

Юрий, предыдущий ответ не верный. Пошлина платиться.

Как Вам ответили ранее, будет зависеть от требования. В случае неимущественного требования (о прекращении нарушения, например) платиться 100 р.,если требования имущ. характера, то пошлина будет увеличиваться в зависимости от суммы требований.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info