Петрозаводск, 15.05.2019, 13:45

Последствия снятия на видео драки между двумя детьми - Что грозит автору?

Вопрос №15770437 из г. Петрозаводск
опубликован 15.05.2019, 13:45
Мне 13 лет я снимал как мой друг бьет человека такоо же возраста, я скинул это видео людям, и теперь его травят в школе, его мама хочет написать в полицию, что мне будет? Это было 1,5 недели назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Михаил, Вашего друга поставят на учет в ПДН, Вас видимо также поставят на учет как соучастника. Вот пока и все. В остальном будут отвечать Ваши родители, так как Ваш возраст с которого начинается ответственность не наступил.

15.05.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
збс

Вам ничего!

Вот тому кто совершил противоправные действия-с его родителей могут взыскать моральный вред на основании ст 150-152 ГК РФ.

15.05.2019, 13:50

Дружка-садиста поставят на учёт в ПДН, да и вас туда поставят как соучастника, ведь вы снимали на камеру и ничего не сделали, чтобы помешать или хотя бы сообщить об этом, чтобы приняли меры. И такая участь ждёт всех, кто будет "травить" пострадавшего.

Мама правильно сделает, если напишет в полицию и испортит жизнь всем вам. За свои делишки надо отвечать. Учитесь нести ответственность.

15.05.2019, 14:50

Что будет моим родителям?

15.05.2019, 13:49

Моральный вред-ст 150-152 ГК РФ будут возмещать родители извивающего ребенка родителям пострадавшего ребенка.

15.05.2019, 13:51

Возмещение родителями морального вреда коллективно (кто снимал и кто "травил"), а также возмещение вреда здоровью после избиений родителями избивавшего.

15.05.2019, 14:52

Ну я ему под ноги харкнул, тому кого избили, он первый докапался.

15.05.2019, 14:21

Да уж. хотел бы я посмотреть на родителей, которые воспитали такого придурка.

15.05.2019, 14:22

Ну вот и за это тоже вас поставят на учёт в ПДН и правильно сделают. Согласен с коллегой в оценке вас.

15.05.2019, 14:53

Сейчас расскажу иду я такой с другом, до меня пацаны докапались когда каверы на гитаре, я сказал, что скоро, потом он начал их обсирать, когда мы уходили, я его по приколу скрутил, потом отпустил, дальше он начал докапываться, мы пытались прогнать их, но мой друг, ебнул одного об столб, я снимал это.

15.05.2019, 14:25

А ты правда думаешь что кому то интересна это быдло-история?

15.05.2019, 14:27

Согласен, никому это не интересно просто хочу узнать, что нас с другом ждет, и что будет нашим родителям.

15.05.2019, 14:28

Ничего хорошего вас не ждет. Еще и родителей подставили.

15.05.2019, 14:32

Так уже написали - на учёт пойдут оба, а если дружку ещё и 14 лет - могут и к уголовной ответственности привлечь.

15.05.2019, 14:53

Можно подробнее? Друг то мой уже на учете стоит а я нет.

15.05.2019, 14:34

Ну и тебя на учет поставят.

15.05.2019, 14:40

Поставят на учёт обоих! Куда уж подробнее, но если будете хорошо себя вести - через год снимут или пока вам не будет 18 лет.

15.05.2019, 14:54

А в будущем это как-то скажется?

15.05.2019, 14:41

Нет! никак для вас это не грозит.

15.05.2019, 14:46

Обязательно скажется. При таком твоем поведении, отсутствии элементарных моральных принципов рано или поздно при зачтении обвинительного заключения в суде по очередному твоему приключению прокурор зачтет « характеризуется отрицательно, с 13 лет состоит на учете, в связи с чем прошу избрать ему наказание, связанное с реальным лишением свободы». Ну и конечно, даже если не присядешь когда нибудь, то дорога в будущие сотрудники полиции, ск, прокуратуры будет закрыта.

15.05.2019, 14:46

Грозит ещё как. Согласен с г-жой Самак Я. Г.

А кроме того, органы опеки могут обратить внимание на семьи, где воспитывается и этот садист и вы сами, а это уже ОЧЕНЬ не смешно.

15.05.2019, 14:55