Аскино, 18.02.2021, 14:20

Мой друг стал жертвой ложного заявления в полицию из-за мошенничества в интернете

Вопрос №18241044 из г. Аскино
опубликован 18.02.2021, 14:20
Недавно мой друг, ему 15 лет, занимался мошенничеством в интернете, сумма "заработанного" составляет 2400 р. Так вот, один человек, у которого нет доказательств о факте мошенничества, но при этом он владелец группы, который использовался в тексте моего друга что он написал заявление в полицию, при этом он написал: ВСЕ ДРУГ МОЙ, РАЗБЕРЕМСЯ НА СУДЕ, А ПОТОМ В СИЗО. Так вот, тут же этот человек скинул его в Черный список, больше ответа от него и не было. Заявление он написал якобы 1 февраля, при этом мой друг сказал сколько ему лет (15 лет) . Теперь вернемся к ст. 159 УКРФ уголовная ответственность наступает с 16 лет, следовательно ни о каком СИЗО и суде речи не идет... Следовательно что нужно делать, в этой ситуации моему другу? Что для этого человека будет, который написал заявление в полицию, при этом угрожая СИЗО, не знающего закона даже...
Лучший ответ
Рекомендуется

Поразительный Вы человек. Малолетка кинул на деньги, а спрашиваете Вы что будет для того, кого кинули?

Другу ничего хорошего не будет.

В итоге все равно сядет когда нибудь.

18.02.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ничего ему не будет. Мошенничество было, а возраст он мог и не знать.

18.02.2021, 14:21

Добрый день!

Правоохранительные органы уже допросили Вашего друга?

18.02.2021, 14:32

Что будет с моим другом, Калашников В. В., если это было в первый раз, я боюсь за своего друга!

18.02.2021, 14:25

Правильно делаешь, что боишься. Жалко что он за себя не боится.

18.02.2021, 14:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских