LSN Messenger
Коломна, 15.05.2019, 14:00

Вопрос о сохранении выплат молодого специалиста при переходе на другую педагогическую работу

Вопрос №15770561 из г. Коломна
опубликован 15.05.2019, 14:00
Заключался целевой Трехстороений контракт со школой, которая хотела меня видеть после учебы учителем по физкультуре. Отучившись в пед институте, школа отказалась меня брать на работу, а управление образованием (в котором я и заключала целевое) сказала мне: "ищите сами работу себе". Я нашла. Подала документы на молодого специалиста. Работаю в детском саду инструктором по физкультуре уже 1 год и 9 месяцев, проблема в транспорте - работа находиться очень далеко от места проживания. Ищу ближе и удобнее. Вопрос - если я найду работу в той же сфере (педагогической) с дальшим переходом в эту образовательную организацию на ту же должность, сохраняться ли мои выплаты молодого специалиста? Смогу ли я уйти спокойно с прежней работы на другую или мне нужно отрабатывать 3 года на первичной работе? А после уже переходить на ту же должность на другую работу. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталика, так как Ваш вопрос связан с целевым контрактом, надо смотреть сам по себе контракт и его условия.

15.05.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Быстро!

Посмотрев документы, контракт заключался между мной, управлением образованием и институтом, в котором я проходила учёбу. Заказчиком выступало управление образованием. Я обязана устроиться на работу в сфере образовательных услуг не более чем через 3 месяца после окончания учёбы и отработать не менее 3 х лет в этой же сфере. Про конкретное здание (условно это моё место нынешней работы) речи в контракте не идёт. Так же в моём трудовом договоре, заключённым со мной на работе, в горафе "настоящий трудовой договор заключается" стоит НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК. И так же ни слова про отработку трёх лет именно в этом образовательном учреждении.

15.05.2019, 21:12

Наталика, я не сказал, что Вам самой нужно смотреть этот контракт. Этот документ нужно показать юристу. Вместе с тем, на первый взгляд, у Вас не должно возникнуть тех или иных проблем, так как условия договора Вы, на первый взгляд, не нарушаете.

Для более точного ответа надо изучать ситуацию более глубоко с непосредственным изучением документов. Такие услуги платные, т.к. на них тратится больше времени.

15.05.2019, 22:40