Если расписка написана на 50000, а в течения месяца условия поменялись и требуют 140000, в суд могут подать на 140000?
Здравствуйте!
Уточните, каким именно образом могли поменяться условия расписки? Вы что либо подписывали?
Если вы дадите расписку на 140000, то да.
Расписка написана на 50000, процент за просрочку 10% в день, я просрочила всего месяц и с мая начала выплачивать человеку деньги, я ему по расписки все выплатила, а он мне на протяжении месяца, уже 3 раза поменяла условия и суммы, нет я больше ничего не подписывала.
У вас факт оплаты есть, что вы ему деньги платили по расписке?
Каким образом ваш займодавец менял условия, если вы ничего не подписывали?
Ну можно в судебном порядке такой договор займа признать кабальным.
В суд может подать только на сумму указанную в расписке.