Как узнать о наложении ареста на имущество и счета после вступления в силу исполнительного приказа?
Об аресте имущества приходит постановление. Пока еще рано говорить об аресте. 5 дней дается на добровольное исполнение.
У вас уже обращено взыскание на банковские счета, вынесены запреты на регистрационные действия в Росреестре, ГИБДД и т.д.
Отменяйте судебный приказ и все эти ограничения, запреты, взыскания пристав отменит, прекратит ИП.
Таким образом пока у меня есть эти пять дней без ареста на имущество, я могу его подарить?
Есть список имущества, на который не накладывается арест, но вот на автотранспорт, дачу по всей вероятности уже наложены ограничения.
Можете его просто вывезти в другое место, куда не придут судебные приставы.